Как оформить инвалидность для ребенка с множественными проблемами здоровья? Подробности и рекомендации.
Моя 3 месячная внучка перенесла 2 операции по удалению катаракты и замене хрусталиков. И еще у нее парез лицевого нерва. Мы можем оформить инвалидность на ребенка и куда обращаться?
Здравствуйте! Ваш лечащий врач должен направить вас на МСЭК и по ее решению уже будет определено - будет ли инвалидность и если да, то какой группы.
Обращаться надо к участковому педиатру. Но, могут пока направление не дать. До полугода полечить у невролога. Если невролог даст заключение, что возможна инвалидность, то выдадут направление на МСЭ. Эксперты решат вопрос о назначении инвалидности.