Непонятная ситуация с исполнительным производством - прекращение и последующий запрос на удержание зарплаты
Имелось исполнительное производство у судебного пристава 18.06.2015, по договоренности с приставом платил по 5 тысяч каждый месяц, еще платит 2 года, но в этом месяце зайдя в базу данных судебных приставов обнаружил запись: (Дата, причина окончания или прекращения ИП (статья, часть, пункт основания) ) 13.07.2016 статья 46 часть 1 п. 4. То есть как я понял, судебный пристав прекратил исполнительное производство. На, что я запросил через официальный сайт ФССП написал заявление с запросом о наличии или отсутствии исполнительного производства (пока что ответ не пришел). После этого через неделю мне звонит пристав и приглашает к себе: на что говорит зачем я написал в управление судебных приставов, теперь говорит она направляет на работу лист на удержание 50 процентов зарплаты. На что я сказал, что в базе данных написано что закрыто производство по статья 46 часть 1 п. 4, на это она невнятно начала отвечать что это ошибка какая то! Что делать и как быть?
Лучший ответ
Ознакомьтесь с материалом ИП и проверьте, зачислялись ли денежные средства, вносимые Вами в счёт погашения долга.
Дождитесь ответа от приставов, после чего пишите жалобу в прокуратуру или обращайтесь в суд.