Как защититься от незаконного возобновления исполнительного производства по алиментам? Возможно ли прекратить исполнительное производство? Какие могут быть ограничения для выезда за пределы РФ?
Старший судебный пристав возобновил исполнительное производство по алиментам, ссылаясь на ст.45 закона об исполнительном производстве, - по собственной инициативе или по заявлению взыскателя. Моя бывшая супруга написала заявление приставам, что я якобы не плачу алименты и просила возобновить производство. Я регулярно и в срок делаю оплату, а квитанции отдаю своему судебному приставу. На мое письмо в службу судебных приставов пришел отказ в прекращении исполнительного производства. Правы ли приставы и могу ли я добиться прекращения исполнительного производства. В каких случаях мне могут ограничить выезд за пределы РФ? Спасибо.
Выезд за границу могут ограничить в случае наличия задолженности.