Вопрос об оформлении наследства в приватизированной квартире при отсутствии завещания, других наследников и возможного отказа бабушки.
Здравствуйте. Удивительно, что нотариус предлагает Вам такой вариант - указать, что Вы единственная наследница, когда Вы назвали бабушку. Если Вы не укажете бабушку, она может потом оспорить Ваши права на наследство. Либо не станет оспаривать. Воспользуйтесь предложением нотариуса. Не указывайте бабушку. Возможно она до истечения 6 месяцев - срок для принятия наследства, придет и напишет заявление. Кроме того, бабушка может без срока давности заявить о фактическом принятии наследства.
В данном случае имеет значение где прописана бабушка.