LSN Messenger
Тюмень, 07.06.2017, 12:20

Мой отец умер, претендую ли я на имущество квартиры где был прописан мой отец и его систра, а я была прописана в другом месте.

Вопрос №12655587 из г. Тюмень
опубликован 07.06.2017, 12:20
Мой отец умер, претендую ли я на имущество квартиры где был прописан мой отец и его систра, а я была прописана в другом месте.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в квартире была доля вашего отца, то вы и естественно являетесь наследником первой очереди на его долю вместе с другими наследниками. Но для этого нужно уточнять информацию, Потому что из вашего вопроса мало что понятно.

07.06.2017, 13:45

Добрый день! Если жилье было в собственности, то можете принять участие в наследовании, а если просто прописан был отец, то не можете.

07.06.2017, 12:20

Здравствуйте,

Какая разница, где ваш отец был прописан. Унаследовать вы можете только собственность вашего умершего отца

Желаю Вам удачи и всех благ!

07.06.2017, 12:22

Если умер ваш отец, не составил завещание, то вы являетесь наследником первой очереди. Наследственное имущество делится между наследниками поровну.

07.06.2017, 12:23

Если имущество было в собственности вашего отца то вы имеете право на долю как Наследник 1 очереди. Кроме вас наследовать могут родители, супруг и другие дети умершего.

07.06.2017, 12:29

Квартира была дедушкина отца моего отца, и в ней были прописаны дедушка, отец и его сестра, дедушка и мой отец умерли вместе, а сестра моего отца теперь вроде продала квартиру

07.06.2017, 13:09

Если ваш отец не успел принять квартиру после смерти дедушка, то вы имеете право на его долю в наследстве в этой квартире вместе с другими наследниками. Только это всё нужно было делать вовремя и оформлять вовремя.

07.06.2017, 13:46