Суда по дарственной - сохранит ли бабушка льготы по оплате кварплаты при передаче квартиры внучке
Бабушка хочет по дарственной отдать квартиру внучке, но проживать будет в ней и дальше. Бабушка единственный владелец, имеет инвалидность 2 группы и, соответственно, льготы по оплате кварплаты. Скажите пожалуйста останутся ли у нее льготы по оплате кварплаты, если она отдаст квартиру внучке?
С Уважением.
Лучший ответ
Собственником квартиры после оформления договора дарения (дарственной) станет внучка. Если внучка не будет относиться к категории льготников, то оплата коммунальных услуг будет осуществляться на общих основаниях.
Все поняла, благодарю!
Здравствуйте! Да, будет иметь право на льготы там, где зарегистрирована.
Вы мне очень помогли, большое спасибо!