Нижний Новгород, 26.07.2016, 23:31

Продажа авто по договору - нужно ли снимать арест перед постановкой на учет новым хозяином?

Вопрос №11104355 из г. Нижний Новгород
опубликован 26.07.2016, 23:31
Продал авто по договору, прошло 25 дней. На днях поехал в гаи и узнал что она до сих пор на мне. Гаишники посоветовали снять ее сучета и автоматом наложили арест. Сегодня объявился новый хозяин, просил снять с нее арест. Надо ли это делать? Сможет ли он без этого поставить ее на учет?
Лучший ответ
Рекомендуется

или Вы чего-то не понимаете или не знаете, или юристы не понимают Вас.

обратитесь в ГИБДД, там Вам все нормально объяснят.

08.08.2016, 13:57
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.!

Здравствуйте. Если не снимете арест он не сможет поставить на учёт..

26.07.2016, 23:34
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.!

Я арест не накладывал, соответственно мне его не надо снимать.

08.08.2016, 13:50

арест могут наложить судебные приставы (за ваши долги, например, обратитесь к ним), если вы заявление на запрет регистрационных действий не писали, долгов не имеете- поставить автомобиль на учет в ГИБДД не проблема

08.08.2016, 13:52

Ну тогда ждите расторжения ДКП в судебном порядке

08.08.2016, 13:52

Арест могли наложить за ваши долги...

08.08.2016, 13:52

Причем сдесь судебный порядок, Я сделал все по закону.

08.08.2016, 13:57

Ну вот покупатель по закону и расторгнет ДКП в суде

08.08.2016, 13:58

смысл здесь искать решение, если никто достоверно не знает, в чем проблема и откуда она взялась.

08.08.2016, 16:22