Продажа авто по договору - нужно ли снимать арест перед постановкой на учет новым хозяином?
Продал авто по договору, прошло 25 дней. На днях поехал в гаи и узнал что она до сих пор на мне. Гаишники посоветовали снять ее сучета и автоматом наложили арест. Сегодня объявился новый хозяин, просил снять с нее арест. Надо ли это делать? Сможет ли он без этого поставить ее на учет?
или Вы чего-то не понимаете или не знаете, или юристы не понимают Вас.
обратитесь в ГИБДД, там Вам все нормально объяснят.
Здравствуйте. Если не снимете арест он не сможет поставить на учёт..
Я арест не накладывал, соответственно мне его не надо снимать.
арест могут наложить судебные приставы (за ваши долги, например, обратитесь к ним), если вы заявление на запрет регистрационных действий не писали, долгов не имеете- поставить автомобиль на учет в ГИБДД не проблема
Ну тогда ждите расторжения ДКП в судебном порядке
Арест могли наложить за ваши долги...
Причем сдесь судебный порядок, Я сделал все по закону.
Ну вот покупатель по закону и расторгнет ДКП в суде
смысл здесь искать решение, если никто достоверно не знает, в чем проблема и откуда она взялась.