Оформление отцовства в документе не требуется для прописки ребёнка у свекрови - есть ли соответствующий законодательный акт?
Извините, но я наверное не правильно задал вопрос. Дело в том что отец ребёнка, на данный момент, юридически не числится папой ребёнка (т.е. он не законный представитель ребёнка), так как мать оформилась матерью-одиночкой. И этот отец утверждает, что для того чтобы прописать ребёнка у своей мамы (свекрови) в квартире, мать ребёнка обязана оформить его отцовство. Мой вопрос: Если оформление отцовства не требуется для прописки у свекрови, то в каком документе это написано?
Лучший ответ
Здравствуйте! Если Вы зарегистрированы в этой квартире, то можете зарегистрировать ребенка без чьего-либо согласия. При отцовство устанавливать не требуется.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.Мать ребёнка не зарегистрирована в квартире свекрови. Мать ребёнка живёт в съёмной квартире.