Как установить отцовство, если мать скрывается и отказывается от ДНК-экспертизы - решение проблемы для биологического отца и матери-одиночки
Как установить отцовство, если мать ребенка скрывается и уклоняется от Днк-экспертизы? Сможет ли биологический отец ребенка установить отцовство, если мать ребенка является матерью-одиночкой, и перестанет ли быть таковой после установления отцовства?
Согласно ч 3 ст. 79 ГПК РФ при уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.