Развод и аллименты - какие шаги ждут меня в будущем?
Здравствуйте. Автоматически алименты никто не будет взыскивать. Вам необходимо обратиться к мировому судье с заявлением о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов ( образцы есть в суде). Кредит никто Вам не присудит, поскольку если Вы не давали согласия на заключение кредитного договора - это долговые обязательства Вашего супруга. Вы сказали, что муж прописан у мамы, так откуда его Вы собрались выписывать? Может быть веселить? Выселить в судебном порядке, как бывшего члена семьи, после расторжения брака.
Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке (ст. 80 СК РФ).
Автоматом алименты с дохода не взыскивают. Только по решению суда.
Ну кредит надо доказать, что был потрачен на нужды семьи чтобы разделили. А что касается выписки, то Вам необходимо обратиться с заявлением в суд.
Здравствуйте! Вам можно не разводиться, но подать на алименты, так можно. Выписать можно без его согласия также в судебном порядке.
При разделе имущества долги делятся пополам, но ваш муж должен был доказать, что кредит был взят и истрачен на нужды семьи.
Обращайтесь, если будет нужна помощь
Можно, через суд.
Возможно "выписать", в судебном порядке.
Избежать раздела долгов супруга можно, представив доказательства суду о том, что денежные средства не были потрачены на семейные нужды, супруг ими распорядился на свое усмотрение.
Алименты взыскивать нужно, если в добровольном порядке он их уплачивать не будет.
Без его согласия выписать не получится, т.к. в добровольном порядке он сам не снимется с регистрационного учета, только через суд. О взыскании алиментов можете обратиться и находясь в браке. Если судом будет взыскано с Вас 50% по кредитному договору, тогда и будете платить, а пока он заемщик, пусть исполняет обязательства.