Санкт-Петербург, 10.08.2019, 22:53

Муж взял кредит наличными на новую машину, но оставил старую. Что делать при разводе?

Вопрос №16179464 из г. Уфа
опубликован 10.08.2019, 22:53
Муж взял кредит наличными 500 000 р. в банке сказал что на новую машину (продать старую, добавить, купить новую). Машина старая была куплена до брака. Это было 26.07.19 г. 13.08.19 г. Я собираюсь подать на развод, о кредите не знала, взял специально чтобы поделить пополам со мной, знал что собираюсь подать на развод. Угрожает, что подаст на раздел кредита этого, денег я не видела, не брала. В банк ездил 1, согласия я не давала. Совместного имущества больше нет. Детей совместных нет, прожили в браке 1 год, есть свой ребенок 3,5 года. Я не работаю, он тоже. Буду ли я выплачивать этот кредит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Но машину он старую не продал, новую не купил. Старая машина в кредите до сих пор, но куплена им до брака. Он говорит что разделит 500 000 р которые взял наличными 2 недели назад. Они скорее всего просто лежат у него, может потратил на что-то. Получается я просто буду выплачивать 250 000 р банку?! А он останется со старой машиной, так как она не в браке приобретена и с деньгами?!

10.08.2019, 23:08

А. ну так тем более можете его послать на фиг, пусть докажет, что потратил эти деньги на семейные нужды, а не на себя. Принесет в суд доказательства, где деньги и что он на них купил, если потратил на себя суд не разделит, если докажет, что на семейные нужды разделит, тут будет не сложно доказать, точнее он должен будет доказать, тем более с такой суммой. Скорей всего не пройдет его хитрый план. Сам по себе кредит еще не означает, что он потратил деньги на семью.

10.08.2019, 23:11

Если вы сейчас подадите на развод вы ничего платить не будите, т.к. ему придется доказывать, что деньги потрачены на нужды семьи, к моменту приобретения им машины вы уже подадите на развод.

10.08.2019, 23:14

Есть варианты, что суд разделит, но тогда и половину машины он вам передаст, вы не дадите ему пользоваться машиной. Пусть стоит гниет, а он пусть платит за нее половину кредита. Скорее всего сможете в суде отбиться от этого кредита, если все грамотно написать, суд должен ему отказать в разделе. Если все таки разделит, можно будет устроить ему веселую жизнь. Вы тоже будет собственником и будете такие же права как и он иметь на нее.

10.08.2019, 23:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Но машину он старую не продал, новую не купил. Старая машина в кредите до сих пор, но куплена им до брака. Он говорит что разделит 500 000 р которые взял наличными 2 недели назад. Они скорее всего просто лежат у него, может потратил на что-то. Получается я просто буду выплачивать 250 000 р банку?! А он останется со старой машиной, так как она не в браке приобретена и с деньгами?!

10.08.2019, 23:08

А. ну так тем более можете его послать на фиг, пусть докажет, что потратил эти деньги на семейные нужды, а не на себя. Принесет в суд доказательства, где деньги и что он на них купил, если потратил на себя суд не разделит, если докажет, что на семейные нужды разделит, тут будет не сложно доказать, точнее он должен будет доказать, тем более с такой суммой. Скорей всего не пройдет его хитрый план. Сам по себе кредит еще не означает, что он потратил деньги на семью.

10.08.2019, 23:11

Если вы сейчас подадите на развод вы ничего платить не будите, т.к. ему придется доказывать, что деньги потрачены на нужды семьи, к моменту приобретения им машины вы уже подадите на развод.

10.08.2019, 23:14