У меня сложная ситуация - уволился я месяц назад, тот кто выдает зарплату в декрете, и без нее вопрос о зарплате закрыт
Здравствуйте, Петр!
Во-первых, то, что лицо, выдающее зарплату в декрете не означает, что работникам можно не выплачивать зарплату. Нормы ТК РФ об окончательном расчете с уволившимся работником также не поставлены в зависимость от нахождения работника, ответственного за такой расчет, в отпуске. Поэтому свои деньги Вы вправе требовать уже давно. Сейчас на сумму выплаты уже наросли проценты по ст. 236 ТК РФ.
Во-вторых, сумма, которую Вы взяли у клиента, тем или иным образом уже попала в кассу организации? Если да, то беспокоится не о чем. Если нет, то здесь уже вопрос к Вам: где деньги?
Так что если Вы действовали добросовестно, то сейчас можно смело идти в государственную инспекцию труда.
С уважением,
Савиных Владислав