Имеет ли юредическое право работодатель не выплачивать зарплату в течении 30 дней после увольнения?
Я проработал в комнании Альт-телеком 1 месяц (зарплату не получал) после того как я уволился выдали трудовую книжку. На мой вопрос о зарплате сказали ждать 1 месяц и только потом звонить по поводу зарплаты. Имеет ли юредическое право работодатель не выплачивать зарплату в течении 30 дней после увольнения?
Уважаемый Игорь!
При нарушение срока выплаты заработной платы (установленного коллективным или трудовым договором), работодатель обязан Вам её выплатить с уплатой процентов, независимо от вины работодателя.
С уважением и пожеланием удачи,
Команда юристов
Лексфинанс Груп