Вопрос состоит в следующем: Какой документ НЕ обязательно предъявлять военнообязанному при приеме на работу ВПЕРВЫЕ?
Здравствуйте, Татьяна!
К сожалению я не смогу корректно ответить на Ваш вопрос, поскольку слишком много документов НЕ обязательно предоставлять. Например, не нужно предоставлять свидетельство о рождении, но чутье мне подсказывает, что от этого Вам не жарко, ни холодно.
Поэтому ниже приведен исчерпывающий перечень документов, которые нужно предоставить:
1. паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
2. документы воинского учета
Предоставление иных документов может быть обусловлено спецификой работы (например, диплом о высшем образовании). Требовать документов, не указанных в нормативно-правовых актах работодатель не вправе.
С уважением,
Савиных Владислав