Требования к стажу работы - что нужно знать при приеме водителя школьного автобуса?
Ирина, нет таких требований, достаточно общего стажа.
Достаточно лишь иметь соответствующие права и знания.
Закон предъявляет лишь следующие требования:
Приказ Минтранса России от 31.07.2020 N 282
Водитель автобуса должен знать:
особенности законодательства Российской Федерации в области организации регулярных и нерегулярных перевозок пассажиров автобусами;
основы законодательства Российской Федерации в области обязательного страхования гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров;
правила использования тахографов;
особенности законодательства Российской Федерации в области организованной перевозки группы детей автобусами.
Достаточно наличия простого стажа работы по трудовой.