Могу ли я в 16 лет подать заявление в загс и жить с молодым человеком, несмотря на противодействие родителей?
Срок вступления в брак - 18 лет. До этого возраста только при наличии исключительных обстоятельств.(болезнь,беременность) И при наличии согласия от родителей.
Яна, одумайтесь! Зачем Вам это надо?!
По общему правилу с 18 лет. Однако законодатель допускает возможность снижения брачного возраста вступающих в брак. Решением органов местного самоуправления брачный возраст будущих супругов может быть снижен до 16, а при наличии особых обстоятельств и менее лет. Снижение брачного возраста до указанных пределов допускается в первую очередь в случаях беременности будущей супруги и других случаях