Вопрос наследования - что принадлежит взрослому сыну при смерти матери?
У отца с матерью пенсионного возраста есть взрослый сын. У них большое наследство - до, который записан на отца, земля под домом записана на мать. Еще 2 квартиры записаны соответственно на отца и на мать каждая отдельно. Все приобреталось в законном браке. Сын совместно не проживает. В случае смерти матери сын имеет право на 1/4 всего имущества или половину того, что оформлено на мать?
Разницы не имеет проживал сын совместно или не проживал Значение имеет родственная связь есди указанное вами имущество приобреталось в законом браке,то после смерти матери выделяется супружеская доля отца-это половина имущества а доля матери делится пополам между сыном и отцом Получается что у отца будет 3/4,а у сына 1/4
В случае смерти матери сын может наследование 1/2 от её доли имущества, не важно на кого оно оформлено, если нет завещания или брачного контракта.
Именно от ее имущества (которое оформлено на нее). Или от совместного общего имущества 1/4?