Конфликт с Федеральной регистрационной службой - кто прав в разделении квартиры при наследовании с несовершеннолетним наследником?
Здравствуйте, Ирина! В Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии вам необходимо получить письменный отказ и обязательно его обжаловать. Безусловно отказ неправомерен, не разобравшись в вашей ситуации, не "мудрствуя лукаво" отослали к п. 3 ст. 37 Гражданского кодекса РФ "опекун, попечитель, их супруги и близкие родственники не вправе совершать сделки с подопечным, за исключением передачи имущества подопечному в качестве дара или в безвозмездное пользование, а также представлять подопечного при заключении сделок или ведении судебных дел между подопечным и супругом опекуна или попечителя и их близкими родственниками."
Ирина, здравствуйте! Конечно, в Вашей ситуации прав нотариус. В Росреестре ссылаются на норму, которая в Вашей ситуации не применима.
С уважением,
Харченко О.В.
Отказ в регистрации не законен и вы можете обжаловать его в суд.