Получение наследства без оформления права собственности - возможно ли только с свидетельством о праве наследства по закону?

У меня умерла бабушка. При сборе документов на оформление наследства обнаружили, что после смерти дедушки бабушка получила от нотариуса Свидетельство о праве на наследство по закону, но в рег. палате право собственности не оформила. Получится ли у нас вступить в наследство, предъявив нотариусу только свидетельство о праве на наследство по закону?

Лучший ответ

Конечно же получится. Ни о каком признании права собственности речи быть не может. Право собственности возникло с момента получения бабушкой свидетельства о праве на наследство.

Получится, но придется обращаться в суд с иском о признании права собственности.