Как лишить матери родительских прав в случае, когда дети проживают с отцом в Казахстане?
Лишить родительских прав можно только в судебном порядке.
Как отцу лишить ее родительских прав.
возможно лишить в судебном порядке, но решение этого вопроса достаточно сложное- т.к. в суде должно быть присутствие органов опеки, а они (судя по месту постоянного проживания детей) находятся в Казахстане.
Иск о лишении родительских прав подается в районный суд по месту жительства родителя-ответчика. В случае если исковое заявление содержит одновременно требование о лишении родительских прав и о взыскании алиментов, истец вправе подать такой иск по своему месту жительства (ст. ст. 24, 28, ч. 3 ст. 29 ГПК РФ).
полагаю, что в указанной ситуации надо подавать иск в РФ, т.к. исполнение решения суда КЗ будет затруднено.
если необходима юридическая помощь, обращайтесь (реквизиты указаны).