Как переехать в Россию с гражданской женой и сохранить имущество при наличии официальной жены?
Я гражданин Казахстана 1969 года рождения. Хотим с "гражданской" женой (она так же гражданка Казахстана) с которой имеем совместного сына (17 лет, в его свидетельстве о рождении зписаны она как мать я как отец естественно) ) переехать в Россию, и по возможности в места где живут наши друзья и родственники (тёти и дяди). У меня так же есть официальная жена (совместных детей нет) с которой мы не в разводе, но имеем совместную недвижимость. Как нам правильно и проще сделать? Обязательно ли разводится с официальной женой и нужно ли от неё согласие? (учитывая то что у нас есть совместное имущество, и не потеряю ли я на него права, при том что для нас развод не принципеален и мы в хороших, родственных отношениях. (да, такое бывает) )) Спасибо.
Лучший ответ
Смотрите имущество при разводе естественно будет делится но если вы с бывшей женой в хороших отношениях то проблем не будет. Я так понял что вы со второй женой хотите в официальный брак вступить так что разводитесь с первой ее согласия не требуется.