Право врача скрывать личный диагноз - мои проблемы со здоровьем и неохота медицинских специалистов раскрыть его

Вопрос №11105060 из г. Владивосток
опубликован 27.07.2016, 05:54
А есть такая статья что врач может и имеет права скрывать лично мой диагноз, ведь я просила для себя сделать а не для того что бы они его скрывали, у меня голова каждый день болит, я постоянно становлюсь агрессивной, врачи мне даже диагноз не говорят что мне с ними делать? И как написать на них жалобу в прокуратуру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно статье 31 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан "каждый гражданин имеет право в доступной для него форме получить имеющуюся информацию о состоянии своего здоровья, включая сведения о результатах обследования, наличии заболевания, методах лечения, связанном с ними риске, вариантах медицинского вмешательства, их последствиях и результатах проведенного лечения".

27.07.2016, 07:06
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Я вас не совсем поняла что мне делать то с этим психиатром???

27.07.2016, 08:15

обжалуйте его действия в департамент здравоохранения

27.07.2016, 08:17