Владивосток, 26.07.2016, 01:15

Право на скрытие личного диагноза - что делать, если врач психиатр не разглашает справку из больницы?

Вопрос №11097895 из г. Владивосток
опубликован 26.07.2016, 01:15
Скажите пожалуйста я была в своей больнице у врача психиатра, попросила сделать его запрос в Читу потому что я лежала там в психиатрической больнице еще несовершеннолетней, он сделал запрос, но диагноз он мне так и не сказал, я ему сказала что мне для себя надо а не для них, но они эту справку скрывают от меня, имеет ли он вообще какое то право скрывать мой личный диагноз, за эту справку я не знаю что с ним сделаю, я уже устала бегать к глав врачу, что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам обязаны сообщить Ваш диагноз...пишите жалобу в облздрав...

26.07.2016, 01:18
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Врач сказал что у них такой закон, типа врачебная тайна, но я запрос не для этого делала не для врачебной тайны а для себя, куда мне подать жалобу в минздрав?? Или прокуратуру??

26.07.2016, 02:02

Врачебная тайна от пациента.Пишите жалобу в прокуратуру.

26.07.2016, 02:04

Врачебная тайна относится к тому когда Вы захотите узнать заболевание кто чем болел, но это не относитсч к Вам лично, информацию о себе Вам обязаны предоставить по Вашему требованию, информацию чем сам человек болел и где лежал чем лечился для соло запрашиваемого лица не находится в ограниченном доступе.

В случае отказа обращайтесь в прокуратуру.

26.07.2016, 02:07

пишите жалобу в прокуратуру на незаконные действия медицинского работника и подайте ее через помошника прокурора в течении 10 дней вам должны дать ответ и в минздрав вашего края идентичную жалобу

26.07.2016, 10:59