Оспаривание вступившего в силу решения суда по алиментам - роль прокуратуры и неправомерные действия судьи

Можно подать в прокуратуру заявление на оспаривание вступившего в силу решения суда по гражданскому делу (по алиментам), если стали известны обстоятельства, что в течение трех лет истица была лишена родительских прав и не имела права подавать на алименты в суд. Какие в данном случае нужны аргументы для прокуратуры? В чем неправомерно поступил судья? Марина.
Лучший ответ

Вступившие в законную силу решения суда можно либо обжаловать в кассационном порядке, либо подать заявление о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам. В Вашем случае, вероятнее всего, применим второй вариант.

Спасибо, теперь все ясно.

Обращайтесь в суд с заявлением о рассмотрении дела по вновь открывшимся обстоятельствам.

Прокуратура не вправе вмешиваться в разрешенные судом дела.

Спасибо за объяснение!