Депутаты подают заявление в суд на ответ прокуратуры, не соглашаясь с ее мнением о соответствии нормативного правового акта законодательству

Депутатов представительного органа мун. образования подали заявление в прокуратуру на несоответствие нормативного правового акта представительного органа действующему законодательству (в н.п.а. права депутатов не затронуты). Прокуратура дает ответ, что норм. Прав. акт соответствует законодательству и меры прокурорского реагирования не требуются. Депутаты с мнением прокуратуры не согласна. Могут ли депутаты подать заявление в суд на ответ прокуратуры? Может ли прокуратура в этом случае быть ответчиком в суде?
Лучший ответ

Нужно не ответ прокуратуры обжаловать, а обращаться в суд с заявлением о признании нормативного акта не соответствующим законодательству.

Да вы можете обжаловать решение прокуратуры в судебном порядке

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!