Нарушение прав потребителя - банк требует полную сумму задолженности и угрожает описью имущества
Имущество у вас однозначно не опишут Такими полномочиями обладают только судебные приставы-исполнители Что касается требования оплатить полнубю сумму то оно законное.
ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ЧАСТЬ ВТОРАЯ
Статья 811. Последствия нарушения заемщиком договора займа
2. Если договором займа предусмотрено возвращение займа по частям (в рассрочку), то при нарушении заемщиком срока, установленного для возврата очередной части займа, займодавец вправе потребовать досрочного возврата всей оставшейся суммы займа вместе с причитающимися процентами.
Действия банка неправомерно. Обратитесь в полицию и прокуратуру.
Здравствуйте. Требования оплатить всю сумму правомерны а угрозы неправомерны. Пишите жалобу в прокуратуру о том что угрожают постоянно звонят. Проведут проверку может и успокоятся тогда. Удачи вам.
Требования оплатить всю сумму правомерны, описать Ваше имущество сотрудники банка не могут, это компетенция судебных приставов и только по решению суда. Разглашать Ваши персональные данные они также не имеют права.