Проблемы с оплатой ежемесячного платежа по кредиту ренессанс банка - основание и просрочка платежа, требование оплатить проценты за просрочку и рекомендации.
31/12/15 была произведена оплата ежемесячного платежа по кредиту ренессанс банка (по кредитной карте). в течение всех праздничных дней звонил автоинформатор и извещал о просроченной задолженности. Платеж производился через киви кошелек и сегодня я уточнила статус платежа в киви, платеж был перечислен в тот же день, но в банке говорят, что денег нет на счете и требуют оплатить проценты за просрочку. У меня имеется квитанция в электронном виде о произведенной оплате. Платеж был на сумму 1027 руб. а сумма процентов за просрочку 811 руб. я отказалась производить оплату этой суммы просрочки в телефонном разговоре и меня предупредили, что разговор записан, т.е. отказ они зафиксировали. Чем это мне грозит и что мне необходимо сделать?
Светлана, ничего не делайте, пишите претензию, отсканируйте квитанцию, возьмите распечатку статуса платежа, приложите все это к претензии. Центробанк запретил банкам начислять просрочку, если платеж своевременно прошел, но не зачислен.