Как возвратить деньги, выделенные материнским капиталом за квартиру в строящемся доме?
В 2015 г купили на материнский капитал квартиру в строящемся доме, дом должен был уже сдаться в 2016 г но стройка встала из за каких то недополученных документов. Люди стали забирать деньги, скажите как можно нам забрать деньги которые были перечислены капиталом?
Лучший ответ
Юридическая фирма
Санкт-Петербург, стаж 1 год
2460 отзывов
Сам процесс расторжения договора купли-продажи квартиры возможен только через суд. Если есть основания, то продавец должен вернуть вам полученные деньги, в том числе и материнский капитал, а вот процедуры зачисления денег обратно, в законе нет. Всего наилучшего.
Я все понял, благодарю!