Возможность приватизации квартиры в муниципальной собственности при наличии задолженности за ЖКХ

Приватизация квартиры, которая находится в муницип. Собственности Гражданин живет в квартире по соц. найму, за данное жилье у него имеется большой долг за ЖКХ, он хочет ее приватизировать, но оплатить услуги не желает, администрация, которая является собственником квартиры, хочет подать на данного гражданин в суд иск о выселении его из данной квартиры с предоставлением другого жилья, имеет ли администрация право на момент подачи иска в суд отказать гражданину в приватизации, пока идет суд. процесс?
Лучший ответ

а вам отказали письменно? На какую норму права сослались?

Если задолженность не будет погашена, то может.

Администрация имет законое право податьиск о выселении. Пока идет судебное разбирательство администрация вправе отказать в приватизации