Вопрос о перерасчете за горячую воду при начислении по среднему тарифу
Имею ли я право на перерасчет за горячую воду, если за последние три месяца начисления шли не по установленным в квартире счетчикам, а по среднему тарифу на человека. (в квартире прописано 4 человека). Причиной выставления счета от ЖЭУ по среднему тарифу с человека стало то, что я не передавала показания счетчика на горячую воду в ЖЭУ. (я не знала об этом). При этом я оплачивала услугу горячего водоснабжения в соответствии с потребленным количеством горячей воды, согласно показаниям счетчика. Спасибо.
Лучший ответ
Наталия, дело в том, что не знание закона не освобождает от ответственности, поэтому требования ресурсников правомерны.
Имеете если вы докажете свою правоту либо через жалобу в прокуратуре либо через суд.