Жители частного квартала вынуждены финансировать замену водопроводной магистрали собственными средствами
Живу в час ном доме и водяная организация обещает заменить центральную магистраль которая идёт по улице но с таким условиями, что жители квартала покупают трубу делают проколы за свой счёт, а администрация платит за траншею. Правильно ли это с учётом того что за воду мы платим каждый месяц?
Лучший ответ
Добрый день! Михаил замену центральной магистрали осуществляет за свой счет собственник или балансодержатель, в т.ч. и замену труб.
- «Правила холодного водоснабжения и водоотведения» (утв. пост. Правительства РФ от 29 июля 2013 года N 644);
- постановление Правительства РФ от 29 июля 2013 г. № 645 «Об утверждении типовых договоров в области холодного водоснабжения и водоотведения» с текстами типовых договоров.
В этих документов Вы найдете ответы на Ваши вопросы.