LSN Messenger
Ишимбай, 27.07.2016, 08:40

Недооформление машины из-за наличия ареста - Как решить проблему перед подписанием договора купли-продажи?

Вопрос №11105633 из г. Уфа
опубликован 27.07.2016, 08:40
Хотели переоформить машину оказалось что на ней арест судебных приставов. Собственник должен 27 000 рублей по решению суда и с его зарплаты удерживают 50% от зарплаты примерно 7000 рублей но приставы снять арест не хотят. Как мне быть договору купли продажи 7 дней мне осталось 3 дня переоформления.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о расторжения договора купли продажи, поскольку имущество было передано с обременениями (ст 460, 461, 462 ГК РФ)

27.07.2016, 08:43

Если вы купили машину а она уже была в аресте, то вы можете через суд взыскать обратно ваши денежные средства, уплаченные старому хозяину!

27.07.2016, 08:41

требовать деньги назад, приставы арест не снимут.

27.07.2016, 08:42

Здравствуйте. Либо оплачивать долг, либо расторгать договор купли- продажи

27.07.2016, 08:42

Пока не выплатит весь долг арест суд. пристав не снимет.

27.07.2016, 08:45

Пристав и не отменит арест, пока не будет полностью выплачен долг + исполнительный сбор. Можно, конечно, и в суд обратиться, потребовать расторжения договора К-П, но всё же будет лучше сделать так, что бы продавец выплатил долг..

27.07.2016, 12:44

Машина была приобретена за 430 000 руб. в августе 2015 года в рассрочку (имеется расписка) арест наложен в февраля 2016 года. Сумма долга то небольшая 27 000 и с зарплаты вычитают 7 000 руб и он же является взыскателем по другому исполнительному листу разве эти денежные средства которые удерживают в его пользу не могут перекидывать на этот долг?

27.07.2016, 09:04

Вы все это время на учет ее не ставили?

27.07.2016, 09:06

Нет не могут, нет такой практики, увы.

27.07.2016, 09:06

А не могли сразу подробности вопроса изложить? При таких обстоятельствах вам необходимо в судебном порядке освободить автомобиль от ареста, т.к. на момент его возникновения автомобиль уже не был собственностью продавца. Предварительно, возможно, придётся составить нормальный договор К-П, если имеющийся документ предусматривает возникновение права собственности не в момент передачи автомобиля.

27.07.2016, 12:50

Она стоит на учете на старом хозяине. В расписке указано: что только после полного рассчета за машину он обязуется её переоформить. В июне смотрела в базе ФССП не было не ареста не долгов сейчас есть арест.

27.07.2016, 09:11

Только погашать задолженность.

27.07.2016, 09:14