Значит я и ребенок можем не присутствовать при дарении, если есть представитель по доверенности?
Добрый день! Вы можете не присутствовать при заключении договора дарения как и ваш малолетний ребенок у которого вы являетесь законным представителем. При всем этом Ваш представитель может участвовать от имени Вас, если была должным образом оформлена на него доверенность, поскольку доверенностью признается письменное уполномочие, выданное одним лицом другому для представительства его за вас перед третьими лицами (ч.1 ст. 185 ГК РФ). С уважением Александр Семенович! т-н: 8(925) 079-61-05.
Если у Вас есть представитель по доверенности можете не присутствовать.