Какие нужны документы и какова последовательность действий для вступления в наследство?
В течение 6 месяцев после смерти наследодателя обратиться с заявлением к нотариусу, список необходимых документов, которые понадобятся, Вам предоставят.
Зависит от того что входит в наследство. Первое что нужно сделать - обратиться к нотариусу. Он Вам даст перечень документов.
Необходимо обратиться к нотариусу в течение 6 месяцев с момента смерти, предоставить свидетельство о смерти, документы, подтверждающие право на наследство.
вам необходимо обратиться к нотариусу
Здравствуйте! Вот тут подробные инструкции:
Жанна Валерьевна, вначале надо обратиться к нотариусу по месту регистрации умершего со своим паспортом, Свидетельством о смерти. Весь список документов Вам нотариус выдаст. Напишите заявление о вступлении в наследство. А далее уже все по обстоятельствам. Наследство есть и по закону и по завещанию. Все Вам нотариус объяснит. Юристы ведь этим не занимаются.