Какова процедура вступления в наследство, какие документы нужны для оформления?
Наследники обращаются к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство. Также необходимо будет представить правоустанавливающие документы на имущество и документы о родстве.
Обращаетесь к нотариус до истечения 6 месяцев со дня смерти с документами, подтверждающими родство, если есть - с завещанием и имеющимися документами на наследство. Нотариус подскажет, что еще необходимо собрать и после истечения 6 месяцев предоставляете весь пакет документов и получаете свидетельство о праве на наследство, уплатив нотариальную пошлину.