Отказ мирового судьи в обосновании обвинения по факту побоев - возможные действия после вступления в силу нового закона

Подали заявление по факту нанесения побоев братом сестре в мае 2016 года статья 116 ч.1. пока обрабатывали различные запросы и т.д. прошло 3 месяца, а с 15.07. 2016 года в действие вступил новый закон. Федеральный закон от 03.07.2016 N 323-ФЗ. И мировой судья отказал в обосновании обвинения. Что делать дальше, может пойти в полицию?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Обращение в полицию ничего не даст.

Его освободили от уголовной ответственности на основании закона, который Вы приводите.

Но как, человек совершил преступление, и не понес наказание??? Это что верно? Что то сделать можно дальше.