Вопросы по взысканию задолженности в банке Ренесанс, возможное уменьшение суммы требования и ответственность за невыплату кредитов и займов
У меня в банке Ренесанс, кредит с 2014 года, оплаты не было ни одной (есть ещё один кредит в Сетелем банк, и МФО Деньга, оплат небыло негде). Банк Ренесанс, поручил взыскание долга MBA Finance, они требуют почти 43000, сумма кредита изначально была менее 12000, со всеми начислениями, за использование кредита, вопрос-соразмерна ли сумма требования, сумме основного долга в моём случае, если не соразмерна, то на сколько реально уменьшить в суде суммы штрафов, пеней и т.д.,ссылаясь на статью 333 ГК РФ? И вообще, не грозит ли мне уголовная ответственность за мошенничество, ведь оплат небыло не одной, по двум кредитам и займу? Спасибо!
Лучший ответ
Можно снизить сумму.
Спасибо за ответ,но ответ не полный-грозит ли мне уголовная ответственность?