Как ограничить сумму пеней и штрафов при просрочке кредита - миф или реальность?
Помогите советом: год назад я брала кредит, и сначала исправно его оплачивала, но потом попала в финансовую яму и платить перестала. За 150 дней просрочки сумма пеней, штрафов и невыплаченных процентов превысила сумму долга. Сейчас банк грозится выставить всю сумму к оплате: полную сумму кредита+проценты+пени и штрафы. Итого в 3 раза в среднем от суммы кредита. Я слышала, что сумма пеней, процентов и штрафов не может превышать 100% суммы долга. Или это касается только пеней и штрафов, а проценты по кредиту сюда не входят и могут начисляться дальше сколько угодно?
обратитесь в банк и просите уменьшить сумму штрафов и пеней по ст 333 гк рф
а так же просите рассрочку платежей по ст 264 ГПК РФ
иск по ст