Суд отклонил исковое заявление о взыскании долга по договору займа в системе Вебмани - были нарушены требования ГПК РФ?
Мной подано исковое заявление о взыскании долга по договору займа в системе Вебмани. Документы (доказательства) все распечатаны из сервиса Вебмани, далее к исковому приложил ходатайство об истребовании доказательств из Вебмани. Так я несколько раз выигрывал суд. При очередном взыскании судья вынес определение, цитирую:"Считаю необходимым возвратить данное исковое заявление, т.к. оно не соответствует требованиям п. 1.1 ч.1 ст 135 ГПК РФ, поскольку заявленные требования подлежат рассмотрению в порядке приказного производства. Требование истца основано на простой письменной сделке, из заявления и представленных документов не усматривается наличие спора о праве." Вопрос, прав судья?, подозреваю что это попытка отфудболить меня подальше.
Лучший ответ
Макс! Мое мнение - судья не прав. Также неоднократно сталкивался с делами по WebMoney Transfer и никогда и намека на приказное не возникало.
Обжалуйте определение, если есть желание.
п.с. надеюсь вам повезет. В последнее время по этим займам практика "дерганная" со ссылками на то, что виртуальные денежные средства не могут выступать предметом займа.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Вы можете обжаловать это определение, мотивированно.Если вы с ним не согласны и срок не пропущен.
Ответ не по существу вопроса.