Может ли директор школы отказать в возвращении ребенка в школу, если он не прошел в музыкальное училище?

Ребенок закончил 9 классов и хотел поступить в муз. училище. По конкурсу не прошел. Хотим вернуться в 10 класс прежней школы и доучиться 10-11 класс, но территориально к этой школе не относимся. Может ли директор школы отказать нам в возвращении в школу?
Лучший ответ

имеют право отказать при отсутствии свободных мест.

Здравствуйте. Не могут, если Ваш ребенок там учился.

Да, может отказать.