Саранск, 27.07.2016, 11:26

Как оформить межевой план на земельный участок для водонапорной башни - необходимая площадь и информация о ГОСТе.

Вопрос №11106794 из г. Саранск
опубликован 27.07.2016, 11:26
Нужно оформить межевой план на земельный участок (ЗУ) по водонапорной башней. Какая площадь ЗУ должна быть? Есть ли ГОСТ, где можно посмотреть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Размер участка совпадает с санитарной зоной. Водонапорная башня как часть ЗУ, занятая строением. Размер зоны зависит от грунтов. Документ СанПин.

Размер зависит от грунтов. Глинистые и пр.тогда 30 м радиус.

Заключение дают геологи.

Для лицензии требуют не менее 30 м. в диаметре от устья скважины т.е 3600 кв.м. участок, если меньше начинают придираться но это только к вновь образованным, уточнение как обычно +10% пройдено

27.07.2016, 11:29
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Спасибо, за ответ! А какой именно СанПин?

27.07.2016, 14:56

Екатерина,обратитесь к кадастровому инженеру

27.07.2016, 16:35

СанПиН 2.1.4.1110-02 "Питьевая вода и водоснабжение населенных мест. Зоны санитарной охраны источников водоснабжения и водопроводов питьевого назначения"

п. 2.2 "Определение границ поясов ЗСО подземного источника",

п. 3.2 №Мероприятия на территории ЗСО подземных источников водоснабжения"

СНиП 2.04.02-84* "Водоснабжение. Наружные сети и сооружения" гл. 10

27.07.2016, 19:26