Екатеринбург, 27.07.2016, 12:18

Скажите, пожалуйста, в течении какого времени после развода, я могу подать на раздел совместно нажитого имущества? Спасибо.

Вопрос №11106951 из г. Оренбург
опубликован 27.07.2016, 12:18
Скажите, пожалуйста, в течении какого времени после развода, я могу подать на раздел совместно нажитого имущества? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сразу можете подать. Максимальных сроков нет.

27.07.2016, 12:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте!

Вправе подать такой иск в любое время.

27.07.2016, 12:19
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

То есть и через год и через два после развода можно подать на раздел имушества?

27.07.2016, 12:25

В любое время как Вы узнали, что ваши права нарушены.

27.07.2016, 12:26

Здравствуйте! да, можете и через год и через два

27.07.2016, 12:26

Здравствуйте. Да, совершенно верно

27.07.2016, 12:27

в срок исковой давности - три года можете подать

а срок исчисляется со дня когда вы узнали о нарушении своего права, например, если вы владеете совместно нажитой квартирой - зарегистрированы в ней, и узнаете что бывшая супруга продала квартиру - с этого момента исчисляется срок...но с разделом лучше не затягивать

27.07.2016, 12:30

Извините, мне не понятно, у нас с бывшем мужем взята земля под строительство дома, оформлена на него с моего согласия нотариально заверенного, это совместное имущество? Если, да то после развода в какой срок я могу предъявить свои права на мою часть земли?

27.07.2016, 12:31

В любой срок.

27.07.2016, 12:33

Если в период брака землю приобретали, то это совместная собственность. Хоть сейчас можете заявить свои права.

27.07.2016, 12:34

если ваш супруг - собственник, сейчас обратитесь к нему с заявлением о разделе участка по 1/2 доли, если откажет - придется в суд обращаться

советую вам обратиться очно к юристу - нужно смотреть все документы по участку

27.07.2016, 12:38