LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Ангарск, 27.07.2016, 12:50

Что ждать и на что расчитывать, если сына задержали по статье 228 ч.1 в связи с коноплей, а он уже на условном?

Вопрос №11107176 из г. Ангарск
опубликован 27.07.2016, 12:50
Задавала вопрос по поводу конопли, сына поймали на сегодняшний день вменяют 228 ч.1 что ждать и на что расчитывать, сын уже на условном по данной статье.
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере -

(в ред. Федерального закона от 01.03.2012 N 18-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Светит реальный срок, наймите адвоката

27.07.2016, 12:58
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Закроют его и все.

27.07.2016, 12:52
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.!

Скорее всего реальное отбывание наказание,если условка уже есть.

27.07.2016, 12:52
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Заменят условное наказание на реальное лишение свободы. Срок может быть в районе 3 лет.

27.07.2016, 12:53
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Добрый день!Если условный срок,то рассчитывать уже на реальный.А так как условный срок еще не закончился у него будет рецидив по данной статье.Всего наилучшего.

27.07.2016, 12:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте. Будет реальный срок

27.07.2016, 12:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!

Адвокат государственный утверждает что можно получить условный.

27.07.2016, 13:17

Здравствуйте! зависит от обстоятельств дела.

27.07.2016, 13:18

При наличии исключительных обстоятельств, можно применить ст. 64 УК РФ. - Ниже низшего предела,предусмотренного санкцией статьи.Но условный срок получить - очень маленький шанс. Будет зависеть от стараний Вашего адвоката и решения судьи.

27.07.2016, 13:34

Вот старайтесь все интересующие Вас вопросы задавать Вашему адвокату

27.07.2016, 13:34