Архангельск, 27.07.2016, 13:11

Можно сформулировать заголовок следующим образом:\nВозможно ли отказаться от заказа из-за нарушения сроков доставки по договору купли-продажи?

Вопрос №11107219 из г. Архангельск
опубликован 27.07.2016, 13:11
В оферте договора купли-продажи указано, что я как заказчик соглашаюсь на ориентировочный срок исполнения заказа, заказ пришел только через 8 дней после этого ориентировочного срока. Могу ли я отказаться от заказа на основании нарушения сроков доставки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Товар я не получала, так как отказалась от него в устной форме еще до его прихода. Предоплата была. Мне нужно писать заявление просто на возврат денежных средств или на возврат товара, хотя я его и не видела?

27.07.2016, 13:42

На возврат денежных средств (предоплаты) в связи с отказом от товара, так как магазином были нарушены условия доставки, указанные в договоре офферты

27.07.2016, 13:43

На возврат денежных средств.

27.07.2016, 13:44

Обращайтесь к продавцу за возвратом предоплаты, вернуть обязаны т.к. не соблюдены условия договора со стороны продавца

27.07.2016, 13:47

Можете, Яна, отказаться от посылки.

27.07.2016, 13:15
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

То, что я просто могу отказаться от товара, оплатив затраты на доставку, я знаю. Вопрос именно в основании-могу ли я отказаться от заказа на основании нарушения сроков, или они себя обезопасили фразой "ориентировочный срок исполнения заказа"

27.07.2016, 13:20

Действительно - ориентировочный срок может растянуться (но в пределах разумного). 8 дней просрочки укладываются в этот предел. Была предоплата?

27.07.2016, 13:31

Ориентировочный срок - это разумный срок. Исходите из вида товара и его необходимости, Яна.

27.07.2016, 13:37

Товар я не получала, так как отказалась от него в устной форме еще до его прихода. Предоплата была. Мне нужно писать заявление просто на возврат денежных средств или на возврат товара, хотя я его и не видела?

27.07.2016, 13:42

На возврат денежных средств (предоплаты) в связи с отказом от товара, так как магазином были нарушены условия доставки, указанные в договоре офферты

27.07.2016, 13:43

На возврат денежных средств.

27.07.2016, 13:44

Обращайтесь к продавцу за возвратом предоплаты, вернуть обязаны т.к. не соблюдены условия договора со стороны продавца

27.07.2016, 13:47