Можно сформулировать заголовок следующим образом:\nВозможно ли отказаться от заказа из-за нарушения сроков доставки по договору купли-продажи?
Товар я не получала, так как отказалась от него в устной форме еще до его прихода. Предоплата была. Мне нужно писать заявление просто на возврат денежных средств или на возврат товара, хотя я его и не видела?
На возврат денежных средств (предоплаты) в связи с отказом от товара, так как магазином были нарушены условия доставки, указанные в договоре офферты
На возврат денежных средств.
Обращайтесь к продавцу за возвратом предоплаты, вернуть обязаны т.к. не соблюдены условия договора со стороны продавца
Можете, Яна, отказаться от посылки.
То, что я просто могу отказаться от товара, оплатив затраты на доставку, я знаю. Вопрос именно в основании-могу ли я отказаться от заказа на основании нарушения сроков, или они себя обезопасили фразой "ориентировочный срок исполнения заказа"
Действительно - ориентировочный срок может растянуться (но в пределах разумного). 8 дней просрочки укладываются в этот предел. Была предоплата?
Ориентировочный срок - это разумный срок. Исходите из вида товара и его необходимости, Яна.
На возврат денежных средств.