Сроки рассмотрения дел о ДТП и постановление об отказе в возбуждении уголовного дела при смерти виновника ДТП

Вопрос №11107377 из г. Тамбов
опубликован 27.07.2016, 13:18
Регламентируется ли сроки рассмотрения дел о ДТП, в какие сроки следователь обязан вынести постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, если виновник дтп погиб? Наталия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела выносится в срок до 10 суток, который может продлеваться. По делам о ДТП необходимо проведение ряда экспертиз, поэтому уг.дело возбудят, а в случае установления вины покойного прекратят после проведения свех следственных действий по делу. Сроки от 2-х месяцев и далее.

27.07.2016, 13:25

Т.е. следствие может длиться до бесконечности?

27.07.2016, 13:32

Нет конечно, но по ДТП, в связи с экспертизами, может длиться до 6 месяцев, иногда больше. Но думаю, не в Вашем случае.

27.07.2016, 13:56

не до бесконечности, но экспертиза может продлить сроки, увы

27.07.2016, 14:02