Могут ли оштрафовать другой области за перегруз, если уже оплатили штраф?
Гаи утверждает что если заплатили штраф в одной области, то в течение суток не имеют писать штраф по всей России за это же нарушение.
Это невереное утверждение. На законе оно не основано. Утверждать в ГАИ так не могут.
Да, могут оштрафовать
Утверждают, еще как могут г Сызрань.
Утверждать могут, но в законе не указано
Если был выявлен перегруз (в том числе перевозка без спецразрешения), то дальнейшее движение ТС без устранения перегруза или без получения спецразрешения не допускается вообще. ТС ставится на штрафстоянку.
Если же ТС все же продолжило движение (чаще всего за определенную мзду), то ожидайте, что на следующем весовом контроле (не важно в одной области или нет) ТС снова остановят и выпишут штраф. И так будет до места разгрузки.