LSN Messenger
Норильск, 27.07.2016, 13:35

Возможно ли купить квартиру в городе и приватизировать сиротский дом в деревне?

Вопрос №11107505 из г. Красноярск
опубликован 27.07.2016, 13:35
У меня есть дом в деревне, выделили мне его как сироте. Прошло уже больше десяти лет, но я его так и не оформила в собственность. Могу ли я в данный момент купить квартиру в городе, а после покупки сделать приватизацию дома в деревне?
Лучший ответ
Рекомендуется

здравствуйте. Что значит "выделили"? какие документы есть у Вас на дом? Что с землей под этим домом? Без документов невозможно ответить.

27.07.2016, 13:42

Здравствуйте! Наталья, лучше- приватизируйте дом в деревне,а затем купите в городе

27.07.2016, 13:41

Здравствуйте. Да, можете сделать и так

27.07.2016, 13:42

/ для начала вам лучше приватизировать после этого приобретайте на жилье

27.07.2016, 13:52

Из документов только соц. найм.

27.07.2016, 13:46

Тогда одно с другим не связано. Приватизируйте дом. Покупайте квартиру.

27.07.2016, 13:47

Без разницы, как поступите

27.07.2016, 13:51

А разве могут забрать дом если его выдали как сироте? Я так понимаю если я куплю сейчас квартиру за мат. капитал, то дом который выдали как сироте заберут? Как так-то?

27.07.2016, 13:56

никто не заберет

27.07.2016, 13:57

Никто у вас ничего не заберет.

27.07.2016, 13:57