Babushka\'s Struggle - The Challenges of Rebuilding a Village After a Tragic Fire
2 года назад у бабушки в деревне в Тверской области сгорел дом, вернее, целая деревня. Деревня была умирающая, 5 постоянных жителей, остальные выехали и возвращались только на лето. На основании того, что деревню не восстановить, районная администрация выдавала компенсацию только на покупку квартиры в областном центре (Твери), не объясняя, почему не в районном, и почему именно квартиры. На сумму компенсации (1 млн) квартиру, само собой не купишь, поэтому отец залез в долги и кредит, чтоб набрать нужную сумму и, купив квартиру, затем поменять ее на дом или продать для покупки дома в деревне. Бабушка (85 лет) категорически отказывается жить в городе. Но после всех мук оказывается, что продать квартиру можно только после того, как она бкдет находиться в собственности несколько лет. Результат плачевен - квартира пустует, долги висят, бабушка на нервах может и не дожить до обретения нового дома. Что можно сделать?
Найти деньги расчитаться с кредитом. Продать квартиру, купить дом.
Вопрос, на каких основаниях администрация утверждает, что продать ее сразу нельзя, только через несколько лет, так как она куплена на компенсацию