Волгоград, 27.07.2016, 13:38

Могут ли мне сотрудники ГИБДД отказать в выдаче прав если имеются штрафы давность более 2-х лет.

Вопрос №11107514 из г. Волгоград
опубликован 27.07.2016, 13:38
Могут ли мне сотрудники гибдд отказать в выдаче прав если имеются штрафы давность более 2-х лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет не откажет так как срок административной ответственности истек

27.07.2016, 13:42
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Да, если он не оплачен.

27.07.2016, 13:41

Здравствуйте! НЕ откажут..

27.07.2016, 13:41

Откажет,как не оплативший штраф , ссылаясь на ст 32.6 КоАП РФ

4.1. По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

27.07.2016, 13:45
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Права впервые получаю, была просто собствеником автомобиля.

27.07.2016, 14:02

получите не переживайте

27.07.2016, 14:04

Штраф приходит на собственника автомобиля.

27.07.2016, 14:05

Не откажут..не волнуйтесь..

27.07.2016, 14:05