Нужно ли выделять долю, оформлять лицевой счет и т.п. или просто договор купли-продажи.
Я являюсь единоличным собственником 2-х комнатной квартиры (21+8 кв.м.).
Хочу продать комнату 8 кв.м.
Как это оформляется?
В квартире прописана только я.Проживаю в другом месте.
Комнаты раздельные.
Лучший ответ
Вы продаете долю, примерно соответствующем указанному метражу,но не комнату, а затем определяте с новым сособственником порядок пользования комнатами.
Никаких специальных оформлений для продажи доли не требуется.Все стандартно.
Квартира является неделимым объектом, поэтому продать комнату вы не сможете.
Вы сможете продать (если кто-либо захочет) долю в данной квартире, но не комнату.